virreinato.inah.gob.mx
Inicio El Museo y sus Servicios Información General Calendario de Eventos Culturales 2014

Actividades Culturales

MARZO 2015

6to. Encuentro de trova

Homenaje al canto latinoamericano

Tributo a la música tradicional mexicana

 

Sábado 14, 28

Teatro: Monólogo de San Ignacio de Loyola, fundador de la Compañía de Jesús

Dabar Teatro, con el actor Ulises Mendoza

Vestíbulo del museo

13:00 horas

Entrada libre

 

Domingo 15           

Música de sotavento           

Jóvenes Orquestas, orquestando la lucha, A.C.

Director Juan Carlos Calzada Centella

Plazoleta de acueducto

13:00 horas

 

Somos una organización de la sociedad civil sin fines de lucro, sin filiación religiosa ni política, que busca contribuir en la generación de espacios de participación y organización comunitaria a través de la música tradicional mexicana y latinoamericana, en beneficio de niños,  adolescentes y familias en situación de alta vulnerabilidad.

Jóvenes Orquestas, orquestando la lucha, AC. surge como organización en el año 2010, a iniciativa del maestro Juan Carlos Calzada como una propuesta comunitaria dedicada a atender las necesidades de los niños, adolescentes y sus familias en el barrio de Cuautepec, en la Delegación Gustavo A. Madero.

El 11 de Octubre 2014nuestra A.C. dedicada a la Cultura recibió de manos Del Jefe de Gobierno el Dr. Miguel Ángel Mancera y del Secretario de cultura el escritor Eduardo Vázquez Martin, el premio CARLOS MONSIVAIS AL MERITO CULTURAL DE LA CIUDAD DE MÉXICO, en la XIV Feria Internacional del libro en el Zócalo.

La educación musical y artística es la herramienta de la que se vale Jóvenes Orquestas para convocar a niños, adolescentes y sus familias, a que participen en una convivencia creativa y cordial, que permita la creación y recuperación de espacios que les brinden oportunidades de forma integral a través de talleres de educación musical y zapateado tradicional, taller de laudería y construcción de instrumentos, taller de vestuario escénico, taller de cartonería, taller de vestuario artístico.

 

Además Jóvenes Orquestas promueve un Campamento de Verano cada año, desde el 2011, que es un encuentro artístico en el que se dan cursos magistrales de música, laudería, canto y zapateado, por artistas profesionales invitados, que se convierten en grandes fandangos, como una forma de encuentro festivo y cordial de la comunidad.

 

Programa

 

·       Siquisirí

 

·       Pájaro Cú

 

·       La Manta

 

·       La Morena

 

·       Buscapiés

 

·       Balajú

 

·       Chuchumbé

 

·       Toro Zacamandú

 

·       Cascabel

 

 

 

Domingo 22

Boleros ayer y hoy

Dueto FM

Marilú Zanella – voz principal

Fernando Salazar – guitarra

Y artistas invitados

Plazoleta del acueducto

13:00 horas

 

El Dueto FM nació en Octubre de 2003, con la inquietud de fusionar dos contextos similares al transmitir las canciones que deleitan el oído por su enriquecimiento en letra y música, tanto de Trova Cubana, Yucateca, Chilena, Canto Nuevo Argentino, Español, Balada y Bolero, dominando estilos de interpretación con el retoque propio de Marilú Zanella y Fernando Salazar.

Cuentan con 6 discografías independientes y forman parte de la cartelera Artística del Instituto Mexiquense de Cultura. Actualmente colaboran Artísticamente con la A.C. “Para leer en libertad” presidida por Paloma Saíz y Paco Ignacio Taibo II en las Ferias de libro de la Cd. De México.

Directores y fundadores de la Promotora Artística del Valle de México A.C.

Han participado en programas de radio y televisión entre los que destacan: Esta noche canal 11, Festival de las Almas 2013 y Acércate de canal 34 del Mexiquense, radio UNAM, Radio Red, Radio Ciudadana IMER, radio educación entre otros.

El dueto participa activamente en conciertos, festivales, ferias de libros en los que destaca el Festival Internacional Luminaria, Encuentros de trova del Museo Nacional del Virreinato, Festival de las Almas, entre otros.

Es importante mencionar que en el 5to. Encuentro de trova del MNV se develó una  placa conmemorativa por el maestro Oscar Chávez.

 

Programa

 

·                Como Fue                                    Ernesto Duarte                                   

·                Quiero Estar Contigo            Carlos Puebla                                      

·                Bonita                                    Luis Arcaráz           

·                Nuestro Gran Amor               Cuco Sánchez                          

·                Piensa En Mi                         Agustín Lara                                        

·                Un Poco Más                        Álvaro Carrillo                                    

·                Envidia                                  Hnos. García Segura              

·                Bonita                                   Luis Arcarás                                       

·                Granito de sal                       C. Duarte/J.C. Domínguez                 

·                Seguiré Mi Viaje                   Álvaro Carrillo                                    

·                Amar y Vivir                          Consuelito Velázquez                         

·                Nunca                                  López Méndez/Guty Cárdenas       

·                Bésame Mucho                    Consuelito Velázquez                          

 

 

Domingo 22

Danza: Fiesta de la Guelaguetza

Grupo Tierra Mexica

Dirección Fernando Reyes Girón

Co - Director Valente Martínez López

Plazoleta de acueducto

14:30 horas

 

El grupo de danza folklórica Tierra Mexica tiene como misión el propiciar, conservar y  fomentar la cultura dancística de nuestros pueblos, transmitir la alegría, sus costumbres, sus tradiciones por medio de la interpretación y recreación de sus bailes y danzas,  que aún se conservan en las diferentes regiones de nuestro país.

En febrero del 2007  forma  parte de la casa de Cultura de Tepotzotlán,  con alumnos del mismo municipio y aledaños a éste. Desde entonces se han presentado en el kiosco municipal de Tepotzotlán y en fiestas patronales de diferentes municipios del Estado de México, así como en los estados de Veracruz, Tlaxcala, Quintana Roo, Oaxaca, Hidalgo, D.F.

La visión del grupo es compartir la cultura dancística de nuestro país  e inducirlos en el  arte de la danza, a través de proyectos escénicos  a nivel nacional e internacional.

 

La  fiesta de La Guelaguetza, forma parte de los cultos populares a la Virgen del Carmen, razón por la cual, se celebra los dos lunes más cercanos a la festividad católica, en la Ciudad de Oaxaca de Juárez, destacan entre muchas otras cosas, su color, su vestimenta, la gastronomía, su lengua, sus tradiciones, costumbres, y sobre todo su música y su danza. 

Es así como Tierra Mexica hace un acercamiento a esta festividad, trayendo consigo los bailes más representativos de las 8 regiones de Oaxaca.

 

Programa

·                De la región valles centrales :

El Jarabe del valle

El Jarabe Ejuteco

·                El Jarabe Mixe

·                Sones tradicionales del Istmo de Tehuantepec

·                De la región Mixteca

El Jarabe mixteco

·                De Papaloapan

Flor de piña

·                Sones y chilenas de Pinotepa Nacional

Responsables:

Profesor: Fernando Reyes Girón

Profesor: Valente Martínez López

 

Domingo 29

Del Son al Danzón

Arcadia Noguera y el grupo Colibrí

Plazoleta del acueducto

13:00 horas

 

Es un grupo integrado por músicos mexicanos que interpretan diversos géneros de música, tanto mexicana como internacional, con una dotación instrumental que consiste en jaranas, arpa, percusiones y guitarrón.

 

El Grupo Musical Colibrí, tiene la fortuna de haber pisado todos los escenarios de la televisión mexicana; Televisa, Tv Azteca, canal Once, canal 22, canal 40 y en diferentes programas de radio, presentaciones que siguen actualizándose y generando nuevos triunfos para el grupo.

 

Integrantes

 

Arcadia Noguera: Voz y jarana.

Guillermo Morales: Guitarrón y requinto jarocho.

Jacinto García Gil "Gatica": Arpa

Ariel Morales: Percusiones.

Lilia Morales y Pocho Bocanegra: Percusiones.

 

 

PROGRAMA ACADÉMICO 2015

Jueves 5, 12, 19 y 26

La muerte en los conventos femeninos de la Nueva España y de la Nueva Granada.

Dra. Pamela Bastante

Refectorio de 11:00 a 14 horas

Informes ext. 412838

 

Abril 2015                 

Festival de Teatro Infantil

(12:00 y 14:30 horas)

                 

Domingo 5                                   

Cuentos mágicos para niños fantásticos

Autor: Aida Alvarado

Producciones Bunker

Adaptación y dirección: Denisse León

Plazoleta del Acueducto

 

Producciones Bunker surgió en 2009 de la inquietud de conformar una compañía de artes escénicas y realizar puestas en escena con temas vigentes.

 

En 2011 se transformó en un proyecto cultural dedicado a la producción, difusión y promoción de actividades culturales, dando como resultado cinco puestas en escena propias: Con el alma vestida, Lencha que espera… desespera, Delirios, Corcholata y Las preciosas ridículas, además de tres montajes en coproducción con el colectivo Índigo Teatro: Amor en pena, La reunión y la obra Entre el amor y el sexo, montaje especial realizado para el Instituto Politécnico Nacional.

 

Dichos proyectos se han presentado en diversos recintos, entre los que destacan: el Foro Cultural de la Diversidad, el Centro Nacional de las Artes, el Museo Nacional del Virreinato, el Teatro Hugo Argüelles del Centro Cultural Coyoacanense, El Armario Abierto, Café 22, el Centro Cultural José Martí, El Museo de Ciencia y Tecnología Tezozómoc del IPN, la Universidad Obrera de México, La Feria del Libro de Tlalpan 2014, así como en diversas escuelas y centros culturales de la ciudad de México.

 

Actualmente, el repertorio de Producciones Bunker se promueve activamente en el programa "La llave del futuro" producido por Conaculta y Kalan Guardia en Maya A. C.

 

Sinopsis

Bengala, el rey de las montañas

Bengala es un monstruo que vive ávido de poder y atemorizando a los demás, por lo que se pierde del enorme valor de la amistad.

 

Romi, la cebra orgullosa

Romi tiene un “problemita” y no acepta la ayuda para resolverlo, aun cuando en muchas ocasiones ésta es necesaria.

 

Viento terco, Pico chueco

Pico chueco frecuentemente es molestado por ser diferente a otras aves; sin embargo, tiene cualidades y capacidades que muchos no se imaginan.

 

La ballena Josefina

Josefina está sumamente triste porque no puede nadar, Compuche, un cangrejo saltarín, la encuentra y anima a descubrir las cualidades mágicas que posee.

 

Reparto                 

Pilar Castillo y Alejandra Jiménez

 

Créditos

Escenofonía (música original): Héctor Cervantes “Hacs”

Escenografía: Jorge David Salazar

Gestión cultural: Margarita Tomé

 

Domingo 12

Serapio y Yerbabuena

Autor: Jorge Díaz

Compañía Teatral Mascaradas, Nuevo Génesis

Director: Jorge Tejada

Plazoleta del Acueducto

 
La Compañía Teatral “Mascaradas”, nació en la ciudad de México el 16 de mayo de 1985. Tras cumplir pasadas metas y proponer las de este nuevo grupo, la Compañía Teatral “Mascaradas” ha obtenido un sin número de premios y menciones por parte de gobiernos de diversos estado, delegaciones políticas e instituciones de renombre.

Si se hablara de estilos, el grupo tiene, por las características de sus integrantes, una fuerte y gran tendencia a la autosuperación; a que el teatro devuelva la prioridad a la idea y no se quede sólo en palabras, persiguiendo siempre la imagen del teatro utópico. Su lema es “Nunca pienses qué puede hacer la compañía por ti, sino qué puedes hacer tú por la compañía”.

 

Sinopsis

Todo comienza cuando Serapio, un angelito deshollinador, es enviado a la Tierra a buscar leña para la caldera del Sol. Ahí conocerá, por primera vez, a los hombres, junto con quienes vivirá una aventura inolvidable y conocerá el verdadero significado de la lealtad y la amistad.

 

"Me llamo Arcadio. Soy todavía pequeño, pero ya llevo muchas horas de vuelo. Yo estudio y voy siempre limpio, por eso no me juntaba con Serapio, otro ángel como yo, que se dedicaba a limpiar chimeneas. Lo vi actuar una tarde como hoy y, desde entonces, lo admiro."

 

Reparto

Rosario Hernández (Serapio)

Gerardo Hernández (San Bomba)

Grisel Butista (Yerbabuena)

Iván Delgadillo (Don Etcétera)

Rebeca Hernández (Mechita y Lucrecia)

 

Domingo 19

Entre cuentos y payasadas

Adaptación y dirección: Francisco Torres                 

Compañía Teatral: Payasos Mete la Pata

Plazoleta del Acueducto

 

La Compañía Teatral “Payasos Mete la Pata” nació hace cinco años siendo su fundador el payaso “Pacholín Puchungaso del Taco Aguado” (Francisco Torres) y presentándose en diferentes escenarios a lo largo y ancho de la República Mexicana.

 

Entre cuentos y payasadas, su más reciente obra, se ha presentado en teatros de diferentes estados de la República como Morelos, Guerrero, Querétaro, ciudad de México, entre otros.

 

Actualmente, “Payasos Mete la Pata” está en un proceso de montaje tomando talleres y presentando su más reciente puesta en escena.

 

Sinopsis

Entre Cuentos y payasadas es una puesta en escena para toda la familia, donde nuestros artistas, mediante cuentos, habilidades circenses y payasadas, llevan al público a la reflexión, así como al maravilloso mundo de ser niño.

 

Cuentos como: La rana que quería ser autentica, La honda de David de Augusto Monterroso, Tres consejos de Rumi, Los tres filtros de Sócrates, entre otros, podrás disfrutar en esta puesta.

 

Reparto

Pancholin Puchungazo (Francisco Torres)

Chispolita de Puchungazo (Nurya Conde)

 

Domingo 26

Otros días, otras primaveras

Autor: Creación Colectiva

Axolotl Teatro

Vestuario: Mercedes Nieto

Dirección escénica: Mercedes Nieto

Plazoleta del Acueducto

 

Axolotl Teatro es un colectivo mexicano conformado por actores profesionales con amplias y diversas trayectorias. Éste realiza puestas en escena que abordan temáticas de compromiso social; se presentan en espacios abiertos y cerrados, dirigidas a diversos públicos, con la finalidad de crear ambientes de comunicación y reflexión con la comunidad.

 

Sinopsis

La naturaleza corre un gran peligro frente a los desechos de la comida chatarra, los humanos y seres mágicos que se olvidan de sus raíces y destruyen todo lo que se atraviesa en su camino; sin embargo, siempre hay alguien que lucha por conservar y sanar el medio.

 

Reparto

Olimpia Zárraga (La teporingo)

Ana María Trejo (La adita)

Mercedes Nieto (El fauno vejo)

Gustavo Del Toro (Fauno joven)

Braulio Rojas (El fauno del sur)

 

 

Abril 2015

Conciertos especiales

(13:00 horas)

 

Domingo 12

Francisco López Capillas

Primer gran músico americano y compositor mexicano

Coro MELOS GLORIÆ

Dirección: Mtro. Juan Manuel Lara Cárdenas

Transcripción: Mtro. Juan Manuel Lara Cárdenas

Templo de San Francisco Javier

 

El “Coro MELOS GLORIÆ” (Melodía de Gloria), independiente, estable y no circunstancial, fue fundado en 2000 por Juan Manuel Lara Cárdenas, licenciado en Canto gregoriano, musicólogo, transcriptor de música antigua, organista, investigador del Centro Nacional de Investigación, Documentación e Información Musical “Carlos Chávez” del INBA (Cenidim), como consecuencia de la carencia de grupos corales especializados en la interpretación del canto eclesiástico cristiano medieval, mejor conocido como “canto gregoriano”, origen de toda la música occidental, en tiempos en que ha proliferado el gusto y la práctica de la música antigua.

 

El “Coro MELOS GLORIÆ” cuenta actualmente con 12 integrantes, todos ellos músicos profesionales, y un organista concertista que acompaña al coro. Preparados ex profeso en la interpretación del canto eclesiástico cristiano medieval canto gregoriano y canto llano de los libros de coro catedralicios novohispanos, asignatura desconocida en los programas de estudio de las escuelas de música, tanto públicas como privadas.

 

El “Coro MELOS GLORIÆ” ha participado, a lo largo de más de 14 años, en conciertos, festivales de música antigua, conferencias, obras de teatro clásico y novohispano llevado a cabo, con gran aceptación y reconocimiento, en diferentes recintos religiosos históricos y otros foros culturales del Distrito Federal y diversas entidades de la República Mexicana como Estado de México, Puebla, Tlaxcala, Oaxaca, Querétaro, Guanajuato, Zacatecas, Durango, Coahuila, Michoacán, entre otros.

 

La música de Francisco López Capillas (1614-1674) incluida en este programa, proviene de los archivos de las Catedrales de Puebla, donde fue organista, Maestro de Capilla (Códice López Capillas) y del Acervo Musical del Museo Nacional del Virreinato. Esta espléndida música polifónica fue compuesta para celebrar algunas fiestas del año litúrgico cristiano como las fiestas de la Virgen María, de los Apóstoles, la Cuaresma, la Semana Santa, la Pascua, etc. Transcrita de la notación mensural del siglo XVII a la música moderna entre 1991 y 1992 por Juan Manuel Lara Cárdenas, fue publicada por el Centro Nacional de Investigación, Documentación e Información Musical “Carlos Chávez” (Cenidim) del INBA entre 1993 y 1996.

 

Programa

1. Adjuva nos, Deus*

2. Christus fáctus est*

3. Gloria, laus*

4. Ante diem festum**

5. Velum templi*

6. Ténebrae factae sunt*

7. Ego enim accepi*

8. Sánctus Deus**                 

9. Magníficat de IV Tono***

10. Áufer a nobis*

11. Cum jucunditate*

12. Cui luna, sol et ómnia*                 

13. Alleluia*

 

* Archivo Musical de la Catedral de México.

** Archivo Musical de la Catedral de Puebla.

*** Acervo Musical del Museo Nacional del Virreinato.

 

Domingo 26

Música para niños por los Cantores de Tepotzotlán

Pianista: Luis Castro Flores

Director: Ernesto García Velasco

Templo de San Francisco Javier

 

Los Niños Cantores de Tepotzotlán fueron fundados en 1999 por iniciativa de la Sociedad de Amigos del Museo Nacional del Virreinato, con el propósito de continuar con la tradición musical que generaron los sacerdotes jesuitas en la época virreinal. 

El coro ha contado con la dirección de los maestros Hugo Rosales (1999), Juárez Lincoln (2000), Alberto Mares (2001) y Jorge Cózatl (2002-2011).

 

En junio de 2010 participaron en el Primer Festival de Coros Infantiles de Tepotzotlán y en septiembre de ese mismo año una gira de conciertos de música virreinal novohispana por Durango, Monclova, Torreón y Saltillo.

 

En agosto de 2011 y 2012 formaron parte de la puesta en escena de la ópera infantil "Brundibár", en Zamora, Morelia y ciudad de México.

 

A partir de noviembre de 2011 han trabajado bajo la dirección artística de Ernesto García Velasco, manteniéndose como uno de los mejores coros infantiles del país.

 

Se presentan de manera frecuente en el Museo Nacional del Virreinato, así como en distintos foros y festivales de la ciudad de México siendo el Festival Internacional de Música Cedros UP el más reciente, en el cual recibieron asesoría del maestro Andrew Nethsingha, director del Coro del St. John’s College de Cambridge, Inglaterra.

 

Programa

1.     Sing with Joy (Georg Friedrich Händel)

2.     Ave verum Op. 65 No. 1 (Gabriel Fauré)

3.     La Pastorella D. 513 (Franz Schubert)

4.     Coro de Esclavas de “El Príncipe Igor” (Alexander Borodin)

5.     Caminito de la escuela (Francisco Gabilondo Soler “Cri-cri”)

Arreglos: Manuel Torres

6.     Friday afternoons Op. 9 - Selección (Benjamin Britten)

7.     Capitán, mi Capitán (Josu Elberdin)

8.     Verde mar de navegar (Brasil)

Arreglos: Ana María Raga

9.     Tutira Mai (Islas Maorí)

Arreglos: Anthony Ritchie

10.   La Bamba (Son Veracruzano)

Arreglos: Manuel Torres

11.   Duerme negrito (Colombia-Venezuela)

Arreglos: David Azurza

12.   Caballito (Carlos Vives)

Arreglos: Amanda Soriano

 

Mayo 2015

2do. Encuentro Coral

(13:00 horas)

 

Domingo 3

Ensamble Vocal Bibani

Soprano: Miriam Bedoya

Alto: Silvia Dávalos Camacho

Tenor: Saúl López

Bajo: Luis Enrique Rodríguez

 

“Bibani” se forma en agosto de 2013 con el objetivo de desarrollar una nueva propuesta en el ámbito artístico, a través de un ensamble vocal. Cada integrante cuenta con una importante trayectoria coral, además de ser estudiantes de música a nivel superior en diversas especialidades.

 

“Bibani” se ha presentado en foros como el Centro Cultural del Bosque, Centro Cultural Ecatepec y el Museo San Carlos; asimismo, ha participado en eventos como el Festival de Música Contemporánea organizado en el Conservatorio Nacional de Música y próximamente participará en “Noches de Museo”, el cual es organizado por el gobierno de la ciudad de México.

 

Con el fin de impulsar y promover la música antigua y contemporánea, “Bibani” interpreta un repertorio coral poco difundido dentro de estos dos géneros en los que el ensamble está enfocado y desarrollando con un alto nivel vocal.

 

Programa

1.     Cancionero de la Sablonara (España, s. XVII)

“De tu vista zeloso”                               

Adaptación: Miguel Ángel Jaraba.

2.     Libro de música de vihuela [Diego Pisador (1509-1558)]

“La mañana de San Juan”

3.     Cancionero de Upsala (España, s. xvi)

·       XXXVI. Teresica Herman [Mateo Flecha “El Viejo” (1481-1553)]

·       Weep O mine Eyes [John Bennet (1575-1614)]

·       Peze Kafe (Traditional Haitiana)

 Arreglo: Sten Källman.

·       Ergen Dela [Petar Liondev (1936)]

·       Chan chan (Máximo Francisco Repilado Muñoz)

·       Compay Segundo (1907-2003).

 Arreglo: Jorge Martínez.

 

Ensamble Coral Mexiquense

Director: Antonio Sánchez Cruz

Solista: Kathia Alejandra Romero Reyes

 

Ensamble Coral Mexiquense (antes Coro Infantil México) se fundó en 1999 por iniciativa del maestro Antonio Sánchez Cruz. Se ha presentado en los Museos Nacional del Virreinato, Nacional de Antropología e Historia, Nacional de San Carlos, José Luis Cuevas, así como en las Catedrales de Toluca, Cuautitlán, Tlalnepantla, Ecatepec, Texcoco y Chalco, en el Ex Convento de Acolman, la Basílica de Los Remedios en Naucalpan, el Alcázar del Castillo de Chapultepec, el Archivo General de la Nación, la Lotería Nacional, la Sala Tepecuicatl, la Catedral Metropolitana, el Foro Felipe Villanueva, el Teatro Metropólitan, la Escuela de Bellas Artes de Querétaro, el Teatro Juárez de El Oro, Estado de México, en el Festival Luminaria en los años 2010, 2011, 2013 y 2014, y en los estados de Hidalgo, Chiapas y Oaxaca.

 

En 2010, se presentaron en el 1er Festival Coral Bicentenario en la ciudad de La Serena y en el VI Festival Internacional de Coros “Mario Baeza” en Valparaíso y Viña del Mar, República de Chile.

 

En 2012 participaron en el 2do Festival Internacional de Coros “Con Flor y Canto” en Cuernavaca, Morelos y en el Festival Internacional de Coros “CorHabana 2012” en República de Cuba.

 

Programa

1.     Ave María [Tomás Luis de Victoria (1548-1611)]

2.     Drop, drop, slow tears [Orlando Gibbons (1583-1625)]

3.     A la orilla de un palmar [Manuel M. Ponce (1882-1948)]

Arreglo: Antonio Sánchez.

Solos: Gabriela Negrete Durán y Cindel Arlene Larriva Ruiz Esparza

4.     Aquella Boca [Eusebio Delfín (1893-1965)]

Arreglo: Electo Silva

5.     El Último Café [Héctor Stamponi (1916-1997)]

Arreglo: Emilio Dublanc

6.     Negro Bembón [Eliseo Grenet (1893-1950)]

Arreglo: Electo Silva

Solista: Diana Magali Estrada Jerez

7.     De longe também se ama [José Rico (1946)]

8.     Lágrimas negras [Miguel Matamoros (1894-1971)]

Arreglo: Conrado Monier

 

Cantiamo!

Directora: Lucía de Lourdes García Salinas

 

Cantiamo! se fundó en noviembre de 1998 con la finalidad de interpretar las diversas manifestaciones de la expresión humana a través de la voz coral. Su repertorio se basa en mexicana tradicional; polifonía sacra y profana de Nueva España y Europa; música navideña; canciones del continente americano y obras clásicas para coro de cámara. En octubre de 2008, obtuvo el segundo lugar en el Concurso Nacional de Coros “Los Nuevos Talentos Corales” realizado en la ciudad de México por Integración Artística Cultural de México, en el cual fungió como presidenta del jurado la destacada maestra cubana Digna Guerra. En 2010, año del Bicentenario de la Independencia de México y del Centenario de la Revolución Mexicana, Cantiamo! presentó su primer disco titulado “Cuando México canta. Un recorrido por la República a través de sus canciones, vol. 1”.

 

Programa

1.     Come again [John Dowland (1562-1626)]

2.     Caccia d’amore [Giovanni Gastoldi (ca. 1550-1622)]

3.     Frenesí [Alberto Domínguez Borrás (1913-1975)]

 Arreglo: David Arontes Reyes.

4.     Las manos de mi madre [Peteco Carbajal (1956)]

 Arreglo: Liliana Cangiano.

5.     Te quiero [Alberto Favero (1944)]

 Letra: Mario Benedetti.

 Arreglo: Lucía de Lourdes García Salinas

 

Domingo 17

Coro del Conservatorio Nacional de Música

Director: David Arontes

Piano: Martín de la Rosa

 

Esta agrupación compuesta por alumnos del Conservatorio Nacional de Música, se ha presentado en las principales salas de concierto de nuestro país. Ha sido uno de los primeros coros conformados para cantar con las Orquestas Sinfónicas de México interpretando desde los grandes oratorios de Handel y cantatas de Bach, pasando por las grandes obras sinfónicas corales de Bach, Mozart, Beethoven, Verdi, Brahms, Prokofiev y Orff hasta ópera y zarzuela.

 

El Coro del Conservatorio Nacional de Música ha trabajado bajo la batuta de Eduardo Mata, Luis Herrera de la Fuente, Luis Berber, Jorge Delezé, Enrique Batiz, entre otros. La historia del Coro trascendió en la década de los ochenta gracias a la dirección de Alberto Alva. Después de él, este coro ha sido dirigido por Alberta Castelazzi, Germán Tort y, a partir de 2003, por David Arontes.

 

Ha participado en importantes festivales internacionales en Pamplona, Colombia y Argentina, así como en el Festival Internacional Cervantino.

 

Programa

1.       Nabucco [Giuseppe Verdi (1813-1901)]

2.       Va’ pensiero

3.       A tu voz [Alejandro Navarro (1986)]

           Letra: Ali Chumacero.

4. Magnificat [Francesco Durante (1684-1755)]

“I. Magnificat”

“II. Et misericordia”

VII. Fecit potentiam

III. Deposuit potentes

IV. Suscepit Israel

V. Sicut locutus est

VI. Sicut erat

 

Coro de la UDLAP, Puebla

Directora: Gisela Crespo

 

El coro de la Universidad de las Américas Puebla (UDLAP) surgió en septiembre de 2001 bajo la dirección de la licenciada Gisela Crespo y se caracteriza por ser una agrupación con un sonido claro, buscando siempre la pureza, naturalidad, fluidez interpretativa y la mejor afinación posible. Su repertorio es versátil: va desde los géneros más austeros de la música sacra de los siglos XIV, XV y XVI, hasta las sonoridades contemporáneas, sin olvidar el trabajo de obras de gran arraigo popular latinoamericano.

 

En 2005, el Coro de la UDLAP fue seleccionado para participar en el XXXIV Florilege vocal de Tours en Francia, donde obtuvo el Premio al Programa Renacimiento otorgado por la Universidad Francois Ravelais y el segundo lugar en Conjuntos Corales de Cámara. Al año siguiente, obtuvo la beca FONCA de estímulo a la creación Artística y fue seleccionado para participar en el Certamen Internacional de Habaneras de la ciudad de Torrevieja, España.

 

Después de la exitosa aceptación del disco “Oh tiempo”, el coro realizó su segunda producción con el sello “Quindecim de Cuba Pa’Usté”. Dentro de los festivales en los que ha participado, destacan el Festival Internacional Confluence de Ballan Miré (Francia), el Festival Internacional América Cantat IV, D.F., donde tuvo a comisión el estreno mundial de la obra “Misterios de María Granillo”, el Festival CorHabana 2003 (Cuba), Festival de Coros de Oaxaca 2003, Festival Coral de Navidad Conaculta-INBA, Primer Festival de Coros de Dolores Hidalgo.

 

El coro se ha presentado en importantes salas como la Sala Nezahualcoyotl, el Palacio de Bellas Artes, la Sala Ollin Yoliztli, el Teatro de la ciudad de México y la Sala Blas Galindo.

 

Programa

1.     Códice Valdés (Nueva España, s. XVI)

·       Sancta María in ilhuicac (Francisco Hernández. s. XVI)

·       Dios Itlaçonantzine (Francisco Hernández, s. XVI)

2.     O felix anima [Giàcomo Carissimi (1605-1674)]

3.     Tra verdi campi [Orazio Vecchi (1550-1605)]

4.     Viver lieto voglio [Giovanni G. Gastoldi (1556-1622)]

5.     Siepe, che gli orti vaghi [        William Hawley (1950)]

6.     Vita della mia vita [William Hawley (1950)]

7.     Ah de los mares (F. Rueda)

8.     Un Madrigal [Ventura Romero (1915-1994)]

9.     Tú no sabe inglé [Emilio Grenet (1893-1969)]

 Arreglo: Octavio Marín

10.  Lágrimas negras [Miguel Matamoros (1894-1971)]

 

Ensamble Alter Voce

Director: Rodrigo Castañeda

 

Fundado por su director titular en 2001, “Ensamble” ha dado conciertos en foros como el ex monasterio del Desierto de los Leones, el Centro Universitario Cultural, ex Templo de Santa Teresa la Antigua, la Casa del Lago del Castillo de Chapultepec, el Museo José Luis Cuevas, el Museo Nacional del Virreinato, el Museo Mural Diego Rivera, el Casino Español de México, el Orfeo Catalá de México, la Academia de San Carlos, la Biblioteca Vasconcelos, EIA 2 del INBA, la Sociedad de Escritores de México y la Universidad Pontificia de México.

 

“Ensamble Alter Voce” ha participado en festivales corales como el de Santa Cecilia, Ensambles, orquestas y coros en Cuajimalpa, en los sábados corales del inba, en la conmemoración del 50 aniversario del Coral Mexicano del INBA en el Palacio de Bellas Artes y al Festival Entrecoros. Este grupo vocal ha tomado técnica vocal con José Guadalupe Reyes y Ethel González, así como masterclass con Digna Guerra y José Galván. En 2007 se presentó en la ciudad de Torrevieja, España en el XXI Encuentro Coral Internacional. En 2009 grabó “Godspell” de Stephen Schwartz para una compañía de teatro independiente. En el 2012 participó en el Festival Copacabana 2012 realizado en la ciudad de La Habana, Cuba.

 

Programa

 

1.     April in a mistress face [Thomas Morley (1557-1602)]

2.     Prayer [René Clausen (1953)]

3.     Blackbird [John Lennon (1940-1980) y Paul Mc Cartney (1942)]

4.     Arreglo: Daryl RunswickTengo un gato [Leo Brower (1939)]

5.     El canto quiere ser Luz [Wilma Alba Cal (1988)]

6.     Joshua fit the battle of Jericho (Negro spiritual)

 Arreglo: Moses Hogan

 

Domingo 31

Niños Cantores de Tepotzotlán

Director: Ernesto García Velasco

Pianista: Luis Castro Flores

 

Formado en 1999 por iniciativa de la Sociedad de Amigos del Museo Nacional del Virreinato, los Niños Cantores de Tepotzotlán tiene el propósito de continuar con la tradición musical que generaron los sacerdotes jesuitas en la época virreinal. 

 

El coro ha contado con la dirección de los maestros Hugo Rosales (1999), Juárez Lincoln (2000), Alberto Mares (2001) y Jorge Cózatl (2002-2011).

 

En junio de 2010 realizaron el Primer Festival de Coros Infantiles de Tepotzotlán, y en septiembre una gira de conciertos de música virreinal novohispana por las ciudades de Durango, Monclova, Torreón y Saltillo.

 

A partir de noviembre de 2011 trabajan bajo la dirección artística de Ernesto García Velasco, manteniéndose como uno de los mejores coros infantiles del país, con una continua actividad en el Museo Nacional del Virreinato, así como en distintos foros y festivales de la ciudad de México.

 

Programa

1.     Sing with Joy [Georg Friedrich Händel (1685-1759)]

2.     El Príncipe Igor [Alexander Borodin (1833-1887)]

 Coro de Esclavas

3.     Friday afternoons Op. 9 (selecciones) [Benjamin Britten (1913-1976)]

4.     Duerme negrito (Tradicional Colombia/Venezuela)

 Arreglo: David Azurza

5.     Verde mar de navegar (Tradicional brasileña)

 Arreglo: Ana María Raga

6.     La Bamba (Tradicional veracruzana)

 Arreglo: Manuel Torres

7.     Caballito [        Carlos Vives (1961)]

 Arreglo: Amanda Soriano

 

 

Ensamble Vocal K’ay Ha’

Directora: Mariana Catherine Magaña

 

“Ensamble Vocal K’ay Ha’” (canto del agua en maya) es un octeto vocal mixto a capella. Sus jóvenes integrantes estudian la licenciatura en música en la Universidad Nacional Autónoma de México y en el Instituto Nacional de Bellas Artes.

 

Este grupo de jóvenes mexicanos canta para llevar a las personas la riqueza de la música mexicana y latinoamericana a través de obras complejas y de tradición popular. “K’ay Ha’” se acerca a las creaciones de los jóvenes compositores mexicanos como Naybi Suyua y Daniel Pérez Vázquez.

 

“K’ay Ha’” dio su primer concierto en la sala Xochipilli de la Escuela Nacional de Música en 2012. El ensamble busca, principalmente, presentarse en escuelas, iglesias y centros culturales que se encuentren alejados del movimiento artístico; asimismo, se ha presentado en la Escuela Superior de Música del inba, en el “Maratón Ecológico Coral” de la Sociedad de Autores y Compositores de México, en la Fonoteca Nacional, en el Palacio del Arzobispado, en el Museo del Estanquillo y en Casa del Lago de la UNAM. Sus presentaciones han sido transmitidas a través de Radio Ciudadana, Radio UNAM y OPUS 94.5. En México ha realizado conciertos en Hidalgo, Michoacán, Puebla y Morelos.

 

Participó en el 2do Festival Internacional de Coros de Cámara “Tlaxcala Canta 2013” y en el 9no Festival Internacional de Coros CorHabana 2014 en La Habana, Cuba.

 

Programa

 

1.     Tres marinas. No 3 [María Granillo (1962)]

“III. Pescador de Luna”

2.     Creo [José Galván Castañeda (1969)]

3.     La Negrita Cucurumbé [Francisco Gabilondo Soler “Cri-Cri” (1907-1990)]

4.     Bullerengue [José Antonio Rincón (1937)]

5.     Los Artistas Equilibristas [Víctor Heredia (1947)]

 Arreglo: Néstor Mozzoni (1955)

6.     Llegaron los Gorrones [Chava Flores (1920-1987)]

 Arreglo: Mariana Magaña (1991)

 

 

Metsi-Dehu

Director: Fermín Rivera

 

“Metsi-Dehu” (joven cantor en otomí) es un coro independiente, iniciado y dirigido por Fermín Rivera, el cual tiene como objetivo difundir la música de concierto y popular. El proyecto inició en enero de 2013. Este proyecto cuenta con gente de todas las edades.

 

Después de dos años de trabajo, “Metsi-Dehu” se ha presentado en las más importantes salas del país del medio coral como el Museo José Luis Cuevas, Museo Mural Diego Rivera, Conservatorio Nacional de Música, la Biblioteca Vasconcelos, el Museo Nacional del Virreinato, Museo Franz Mayer, Alcázar del Castillo de Chapultepec, Orfeo Catalá, Museo Nacional de San Carlos, entre otros. También ha participado en festivales y encuentros corales a nivel nacional.

 

Entre sus cursos de perfeccionamiento, el coro ha tenido la oportunidad de trabajar con grandes personalidades del mundo coral y musical como María Felicia Pérez (Cuba), David Arontes y Jorge Cózatl (México), entre otros.

 

Programa

 

1.     El Último Café [Héctor Stamponi (1916-1997)]

 Arreglo: Emilio Dublanc

2.     Sun sun Paloma [Tradicional cubana]

 Arreglo: Electo Silva (1928)

3.     Prende la vela [Lucho Bermúdez (1912-1994)]

 Arreglo: Alberto Carbonel

4.     La ausencia [Alberto Villalón (1882-1955)]

 Arreglo: Frank Fernández

5.     Chan chan [Máximo Francisco Repilado Muñoz]

“Compay Segundo” (1907-2003)

 Arreglo: Jorge Martínez

6.     Todo a tus pies [Graciano Gómez (1914-1993)]

7.     Cuando vuelva a tu lado [María Joaquina de la Portilla y Torres]

 “María Grever” (1885-1951)

 Arreglo: David Arontes

 

Mayo 2015

Conciertos y teatro

Teatro

Domingo 3 y 17

Luz azul

Autor: Mariana Lozano

Dirección: Aurora Gómeza

Cuarto Menguante Teatro

Plazoleta del Acueducto

Hora: 14:30 pm

                 

Sinopsis

 

[…] yo te voy a decir cómo es mi abuela, porque todos tenemos una abuela, ¿sabes cómo es? Como un rayo de luz azul, sí, eso es, como una luz azul que yo veo y me da tranquilidad, me da alegría, porque aunque me regaña, está conmigo, me acompaña, me hace cosquillas, y cuando estoy triste inmediatamente cierro mis ojos y esa luz azul está conmigo, pienso que ilumina mi cuarto para que no me de miedo […].

 

Reparto

Rebeca Roa (Niña)

Hugo Martínez (Niño)

Armando Solares (Esperanza)

Elisa Ramos Brossier/Gabriela Puebla Beltrán (Alegoría)

 

Creativos

Dirección artística y producción ejecutiva: Armando Solares

Coreógrafa: Diana Pacheco

Dirección escénica: Aurora Gómez Meza

Asistente de dirección y producción: Memo Peralta

 

 

Sábado 9

Monólogo de San Ignacio de Loyola

Fundador de la Compañía de Jesús

Dabar Teatro

Actor: Wlises Mendoza

Vestíbulo del Museo

Hora: 13:00 pm

 

La escenificación actoral de Wlises Mendoza nos transportará al origen del pensamiento del fundador de la Compañía de Jesús a través de los lienzos de Cristóbal de Villalpando.

 

 

Domingo 10

004. Desde Latinoamérica con amor

Ensamble de Flautas Yoru

Integrantes: Luz Arcelia Suárez, Mercedes Payán Ramírez, María Clara Lozada y Citlali Vázquez Melgarejo

Dirección: Luz Arcelia Suárez

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

El “Ensamble de Flautas Yoru” inició su actividad a principios de 2010 con tres objetivos: difundir la música clásica tradicional y moderna con un marcado énfasis a la música mexicana y de Latinoamérica por medio de transcripciones y arreglos para ensambles de flautas; ingresar estas piezas al repertorio general ya existente programándolas en recitales públicos junto con el material que ya es tradicional, el cual ha sido escrito originalmente para el uso de estos instrumentos, y, finalmente, engrosar el repertorio internacional con nuevas obras de compositores latinoamericanos escritas, precisamente, para estas dotaciones de flautas.

En su agrupación más numerosa “Yoru”, palabra de origen japonés que significa “la noche”, se presenta como cuarteto de flautas interpretando igualmente piezas para trío, dúo y solo flauta. El “Ensamble” está formado por Luz Arcelia Suárez, Mercedes Payán, María Clara Lozada y Citlali Vázquez Melgarejo, quienes cuentan con una trayectoria independiente como concertistas y profesoras de música; son egresadas de la Universidad Nacional Autónoma de México, de la Universidad Veracruzana y de la Pontificia Universidad Javeriana en Bogotá, Colombia.

 

Al no existir obras tradicionales mexicanas compuestas para ensambles de flautas, sus integrantes realizan las adaptaciones y arreglos, mostrando un repertorio muy amplio y variado que comprende música clásica tradicional tanto de México como del resto de América Latina, así como música contemporánea, popular y canciones de Francisco Gabilondo Soler “Cri-Crí”.

 

Programa

1. Gavota e intermezzo (Manuel M. Ponce)

2. Lina linda (Miguel Bocanegra)

3. La bella cubana (José White)

4. Adiós nonino (Astor Piazzolla)

5. Danza del mediodía (Arturo Márquez)

6. Perfidia (Alberto Domínguez)

7. Piel canela (Bobby Capó)

8. La patita (Francisco Gabilondo Soler)

 

Sábado 23

Patrimonio, “tu historia es nuestra historia”

Dabar Teatro

Actor: Wlises Mendoza

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

Un viejo organillero, de nombre Patri y de apellido Monio (Patrimonio), muestra a los asistentes, por medio de una escenificación, la importancia de la apreciación, disfrute y conservación del patrimonio cultural material e inmaterial.

 

Además, este organillero se transforma ante nuestros ojos, en diversos personajes históricos mediante los cuales lleva al público a un viaje al pasado de nuestro país.

 

Domingo 24 y 31

Un gato vago y sin nombre

Original de Ana Romero

Adaptación: Armando Solares

Cuarto Menguante Teatro

Dirección: Aurora Gómeza

Clasificación B

Refectorio                 

Hora: 14:30 pm

 

Slogan

Tenía 18 años biológicos rebasados la primera vez que amanecí enredado en el cuerpo de una mujer, pero unas imaginarias canas me aparecieron en las sienes porque una noche como la que ella me regaló, vale por una eternidad.

 

Sinopsis

¿Habrá alguien que pueda olvidarse de su primer amor? ¿Te imaginas encontrarte a la mujer más hermosa del mundo, dormida en la calle a media noche? Ésta es la primera historia de amor de un chico (bueno, más bien un nerd amante del cine de la década de los cuarenta) de 17 años que se ve envuelto en un crimen tras invitarle un café a una hermosa rubia platino.

 

Reparto

Esván Lemus/Saúl Otero (Gato)

Claudia Wega (Linda Valtierra)

Armando Solares (Personajes masculinos)

Marysol Cordourier (Personajes femeninos)

Memo Peralta (Vocero)

 

Creativos

Dirección artística: Armando Solares

Producción ejecutiva y dirección escénica: Aurora Gómeza

Asistente de dirección y producción: Memo Peralta

 

Conciertos

Domingo 24

Meztijazz

Autor y director: Mtro. David Peña

Integrantes: Eduardo Navarro (batería); Alberto Salas (bajo); Adrián Martínez (piano/sintetizadores); Alejandro Villanueva (percusión); Daniel Pérez (saxofón); Ángel González (trompeta); Said Galindo (guitarra), y David Peña (vibráfono)

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

“Meztijazz” ha participado en festivales internacionales, entre los que destacan: Festival de México en el Centro Histórico; el Festival Internacional de Puebla; el Festival Internacional de Música Izcalli; Festival Internacional “Luminaria”; 3er Festival de Jazz de Ciudad del Carmen; Festival Internacional de marimba, Festival de Jazz del Cenart, West Coast Clarinet & Saxofon Congress y el Festival de jazz del Centro Cultural España.

 

Han representado a México en el XVII Festival Universitario de Música en Belfort, Francia, entre otros; asimismo, han ofrecido conciertos en la sala Felipe Villanueva, el Museo de las Intervenciones, el Teatro Zaragoza, el Teatro Ángela Peralta, y han realizado giras en diversos e importantes foros y teatros del interior de la República; cabe señalar su participación en el 3er. Seminario Internacional de jazz latino, tomando clases magistrales con músicos de talla internacional provenientes de Berklee College of Music, Boston, Estados Unidos entre los que destacan, Víctor Mendoza, Chick Corea y Antonio Sánchez.

 

Programa

1.     Chauia

2.     Versus

3.     Lenita

4.     D´Cabeza

5.     Mambo pa mi Gente

6.     Edonihetzi

7.     Jam pa Juaritos

 

 

 

Junio 2015

Conciertos y teatro

Teatro

 

Domingo 7 y 14

Ochentiteres

Autor: Christian Morales

JADEvolucion-arte

Alternante: Jerry Ortega

Coreografía: Bon Romero

Canto: Vanessa Salgado

Clasificación B

Dirección: Donnovan Santos

Refectorio

Hora: 14:30 pm

 

Después de incursionar en su primer musical para niños titulado “La granja de Marylu”, JADEvolucion-arte decide retomar este género, pero con un toque distinto, una propuesta donde se involucren títeres, música y relajo.

 

Sinopsis

Una pícara y “jotesca” historia de cuatro jóvenes y muchos títeres que viven en la década de los ochenta, quienes deciden enfrentar su destino con música de aquella época.

 

Reparto

Alexis Castañeda (Xuxa)

Edinho Hurtado (Yampol)

Bon Romero/Alex Hormigo (Freddy)

Pamela Balderas (Romina)

Christian Morales (Titiritero)

 

Sábado 13

Monólogo de San Ignacio de Loyola

Fundador de la Compañía de Jesús

Actor: Wlises Mendoza

Dabar Teatro

Vestíbulo del Museo

Hora: 13:00 pm

 

La escenificación actoral de Wlises Mendoza nos transportará al origen del pensamiento del fundador de la Compañía de Jesús a través de los lienzos de Cristóbal de Villalpando.

 

Domingo 21 y 28

Cuéntame un cuento: Los zapatitos rosas

Autor: José Martí                 

Adaptación: Mario Roberto Uruñuela

JADEvolución-arte

Dirección: Donnovan Santos

Plazoleta del Acueducto

Hora: 14:30 pm

 

Sinopsis

Una pequeña niña le regala sus zapatos rosas a una niña enferma; su madre, quien le había dicho que cuidara sus zapatos, se sorprende de la acción de su hija por lo cual reacciona de una manera inesperada.

 

Reparto

Christian Morales, Alexis Castañeda, Edinho Hurtado (Titiriteros)

Marisol Fornis (Mamá)

Denisse Salazar (Hija)

Christian Morales (Hermano)

 

Sábado 27

Patrimonio, “tú historia es nuestra historia”

Actor: Wlises Mendoza

Dabar Teatro

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

Un viejo organillero de nombre Patri y de apellido Monio (Patrimonio) muestra a los asistentes, por medio de una escenificación, la importancia de la apreciación, disfrute y conservación del patrimonio cultural material e inmaterial.

Además, este organillero se transforma ante nuestros ojos, en diversos personajes históricos. Y así lleva al público a un viaje al pasado de nuestro país.

 

 

Música

Domingo 7

Al Son de la Marimba

Marimba Naniche

Integrantes: Pati Vázquez Ortega (marimba y dirección); Adrián Flores Ángeles (marimba); Israel Alonso Arbesu (vihuela y saxofón); Alejandro Chávez López (percusión), y Rodrigo Acevedo Rodríguez (bajo)

Dirección: Patricia Vázquez

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

Nanishe” es un proyecto que retoma las bases de la marimba, recopila la música representativa de las cuatro regiones marimbísticas de México: Chiapas, Oaxaca, Tabasco y Veracruz. Sus integrantes coinciden en su gusto por la tradición, aman a México, su música, colorido y tradiciones.

 

A través de la marimba, “Nanishe” hace recorridos sonoros por diferentes géneros y estilos de la música mexicana. Con el vibrar de las maderas, el público es transportado a las más diversas estampas que ofrece nuestro país. El gusto por la tradición y encanto de nuestra riqueza musical, se pone de manifiesto en cada interpretación.

 

“Marimba Nanishe” nace hace siete años y en su trayectoria ha tenido la oportunidad de trabajar en foros como Expo Fonaes 2008 a 2012, Museo del Templo Mayor, Museo de las Intervenciones, Museo Dolores Olmedo, Museo Ex Hacienda Santa. Mónica, desde en 2009 en el Encuentro de Música Tradicional “Son para Milo”, “Son por la tradición”, Primer Festival Nacional del Son, Feria del Libro del Museo de Antropología, Museo de la Luz, entre otros. Además de varios programas de radio como Guitarra y Fandango, Radio Ciudadana, etcétera.

 

Nanishe es un vocablo zapoteco que significa "sabroso" y éste el sello personal que imprimen a cada presentación.

 

Programa

1.     Tierra mestiza (Huapango/Gerardo Tamez)

2.     La sandunga (Vals oaxaqueño/D.P.)

3.     Naela (Bolero oaxaqueño/Jesús “Chuy” Rasgado)

4.     El rascapetate (Son chiapaneco/D.P.)

5.     La calandria (Son abajeño/D.P.)

6.     El tigre (Son tabasqueño/Juan de Dios Guarda)

7.     No debió de morir (Juárez) (Danzón/Esteban Alonso)

8.     La Bamba (Son jarocho/D.P.)

9.     Pinotepa (Chilena/Álvaro Carrillo)

10.  La tortuga del arenal (Son oaxaqueño/chiapaneco/D.P)

 

 

Domingo 14

La música, alimento del alma

Voz Art

Soprano: Cecilia Dávila Dufoo

Solista tenor: Francisco Gutiérrez Granados

Tenor invitado: Antonio Sánchez Cruz

Pianista: Edwin Calderón

Dirección: Rafael Guzmán Villagómez.

Presentación de disco

Templo de San Francisco Javier

Hora: 13:00 pm

 

El ensamble “Voz-Art” nace de la inquietud de varios jóvenes de diferentes edades por su pasión por la música. Es en el 2007 que se forman grupos de ensayos y recitales, dando principio a lo que hoy en día es este grupo, logrando abarcar dentro de su repertorio todo tipo de géneros: opera, música mexicana, cubana, internacional y música sacra. Su director y fundador, el maestro Rafael Guzmán Villagómez, es egresado del Conservatorio Nacional de Música.

 

“Voz-Art” se ha presentado en varios foros en el Estado de México, Querétaro, ciudad de México, Oaxaca, entre otros.

 

Programa

1.     O Fortuna (Carmina Burana) (Carl Off)

2.     Barcarolle (Cuentos de Hoffmann) (Offenbach)

3.     Va Pensiero (Nabucco) (Giuseppe Verdi)

4.     Una Furtiva Lacrima (Elixir D´Amore) (Gaetano Donizetti)

5.     O Mio Babbino Caro (Gianni Schicchi) (Giacomo Puccini)

6.     O Sole Mio (Giovanni Capurro)

7.     Brindis (La Traviata) (Giuseppe Verdi)

8.     Ave María (Caccini)

9.     No puede ser (La tabernera del puerto) (Pablo Sorozabal)

10.  Júrame (María Grever)

11.  A mi manera (Paul Anka)

12.  Bésame mucho (Consuelo Velázquez)

13.  Te Quiero (Poema Mario Benedetti) (Alberto Favero)

14.  Concierto para una voz (Saint Preux)

15.  Por ti volaré (Francesco Sartori y Luccio Quarantotto)

 

Domingo 21

Ensamble Avi Canori

Integrantes: Jorge Roberto Padilla García (piano); Juana Sánchez Pérez (flauta), y Juan Ignacio Oropeza (violín)

Sopranos: Paulina A. Hernández Martínez y Montserrat Rosas Ramírez

Mezzosopranos: Perla Abarca Rangel y Monserrat Yescas Rosales

Tenor: Christopher A. Serrano Pérez

Barítono: Uriel Allende Camacho

Plazoleta del Acueducto

Hora: 13:00 pm

 

“Avi Canori” es un ensamble de instrumentos y voces que surge en 2004 con el objetivo de llevar la música popular y de concierto a todo tipo de público de una forma totalmente digerible y disfrutable. Su amplio repertorio abarca desde música sacra, arias de ópera, zarzuela, hasta música clásica, instrumental, mexicana, internacional y popular. Actualmente está integrado por seis voces y tres instrumentos.

 

El ensamble “Avi Canori” ha contado con una amplia difusión cultural en diferentes foros artísticos y culturales, organizaciones gubernamentales, institucionales y empresariales tanto públicos como privados, tales como: el Palacio de Bellas Artes; Zócalo de la ciudad de México; Centro Cultural Mexiquense Bicentenario; Auditorio Nacional; Alcázar del Castillo de Chapultepec; Instituto Politécnico Nacional (IPN), Comisión Federal de Electricidad (CFE), Instituto Mexicano del Seguro Social (IMSS), Organización de las Naciones Unidas, México (ONU), Comisión Nacional de Derechos Humanos (CNDH), Alianza Francesa de México, Centro Nacional de las Artes, por mencionar algunos.

 

De igual forma se ha presentado en distintas instituciones educativas de todos los niveles con el fin de fomentar la difusión de la música culta y popular de concierto, a través de conciertos didácticos y educativos.

 

Su trabajo ha sido reconocido en medios de comunicación y difusión como Cadena 3, con Adela Micha, el periódico Reforma, Radio Romántica 1380 AM, entre otros.

 

Programa

1.     Somewhere over the rainbow (Harold Arlen)

“The wizard of Oz” (El mago de Oz)       

2.     Gabriel's Oboe (Ennio Morricone)

“The mission” (La misión)

3.     Somewhere in time (John Barry)

“Somewhere in time” (Pídele al tiempo que vuelva)

4.     The colors of the wind (Alan Menken)

“Pocahontas”

5.     Unchained melody (Alex North)

“Ghost”

6.     Looking throung the eyes of love (Marvin Hamlisch)

“Ice castles” (Castillos de hielo)

7.     Moon river (Henry Mancini)

“Breakfast at Tiffany's”

8.     My heart will go on (James Horner)

“Titanic”

9.     Amorcito corazón (Manuel Esperón)

“Nosotros los pobres”

10.  Angelitos negros (Manuel Álvarez Maciste)

“Angelitos negros”

11.  I will follow him (J. W. Stole y Del Roma)

“Sister act”

 

 

 

Domingo 28

El arte del canto

Tenores y sopranos de México

Dirección: Gilberto Avalos

Pianistas: Mtra. Adriana Pimentel y Mtro. José Manuel Pérez Ríos

Templo de San Francisco Javier

Hora: 13:00 pm

 

A partir del 2010 se desarrolla el proyecto “Tenores y sopranos de México” con el afán de dejar constancia del trabajo del maestro Gilberto Ávalos y difundir la cultura del buen canto.

 

En este grupo participan cinco de sus alumnos más destacados: Claudia Hernández, Gloria Mañón, Viridiana Márquez, Abraham Magaña y Rafael Vázquez, con quienes dio conciertos en diferentes foros como el Museo Mural Diego Rivera en octubre de 2011, en los corredores culturales organizados por la Secretaría de Cultura del Gobierno del Distrito Federal, en el atrio del Templo de San Francisco en el Centro Histórico, en el Museo del Estanquillo, El Antiguo Palacio del Ayuntamiento. Destaca la participación del grupo en noviembre de 2012 en el Festival de Otoño del Bosque de Chapultepec.

 

Entre 2011 y 2012 participaron en eventos privados, sí como en la Cabalgata de Reyes organizada por la Asociación de Periodistas Teatrales en enero 2013. En diciembre de ese mismo año, colaboraron en la Estación del Tren Suburbano de Buenavista y en coordinación con la Fundación El Secreto actuarán en el Crowne Plaza de Tuxpan, Veracruz.

 

Programa

1.     Musica proibita (Gastaldoni)

2.     Laudate Dominum (Mozart)

3.     Youkali (Kurt Weill)

4.     Visi d´arte (De la ópera Tosca de Puccini)

5.     Tu ca nun Chiange (Ernesto de Curtis)

6.     Caro nome (De la ópera Rigoletto de Verdi)

7.     Summertime (George Gershwin)

8.     E leucevan le stelle (De la ópera Tosca de Puccini)

9.     Non ti scordar di me (Ernesto de Curtis)

10.  Volta la terrea (De la ópera un baile de máscaras de Verdi)

11.  Vals Alejandra (Enrique Mora)

12.  Nunca digas (Jorge del Moral)

13.  Te quiero dijiste (María Greever)

14.  Estrellita (Manuel M. Ponce)

15.  Dime que sí (Alfonso Esparza Oteo)

 

 

 
 
 

 

Visitas Guiadas
 

 

Visitas guiadas para adultos en plenitud

“Una visita en palabras mayores...”

Participa y redescubre el museo. Programa mensual que incluye una interesante visita guiada por los diferentes espacios del museo y un taller de manualidades. Cupo limitado.

Informes: Voluntariado, extensión 412837.

 

Visitas guiadas nocturnas para grupos

Atrévete a vivir una experiencia única en un recorrido nocturno por las instalaciones del museo y podrás adentrarte en la maravillosa historia de los colegios jesuitas y su vida cotidiana.

Informes y costos: Relaciones Públicas, extensión 412805.

 

 



 
CréditosWebmaster

 

Plaza Hidalgo 99, Bo. San Martín, Tepotzotlán, Estado de México,  México, CP 54600 Teléfonos. 5876-2770, 5876-0245, 5876-2770

MUSEO NACIONAL DEL VIRREINATO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2011